Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Семь предприятий Кубани получили гранты на сумму 56,4 млн рублей
21.09.2022 11:56

Семь предприятий Кубани получили гранты на сумму 56,4 млн рублей

Семь предприятий Кубани получили гранты на сумму 56,4 млн рублей Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Семь предприятий Кубани получили гранты на сумму 56,4 млн рублей Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Мера поддержки, введенная в 2022 году Правительством России, реализуется Фондом развития промышленности Краснодарского края.

Воспользоваться ей могут производители непродовольственных товаров, работающие в регионе более 2-х лет. Максимальный размер гранта – 50 тысяч рублей. С его помощью можно компенсировать до 90% от суммы уплаченных процентов по кредитам, полученным в российских банках на пополнение оборотных средств после 21 апреля 2022 года.

– Гранты профинансировали производителям промышленной продукции из Краснодара, Новороссийска, Кропоткина, Апшеронского, Динского и Успенского районов. Общая сумма составила 56,4 миллиона рублей, – рассказал и.о. руководителя департамента промышленной политики региона Владимир Мостовой.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что число малых и средних предприятий выросло на 1,8%. Даже в условиях экономических санкций, ограничений в логистике в регионе наблюдается социально-экономический рост.

Также мы писали, что на Кубани время получения документов для запуска инвестпроектов сократят в два раза. Специалисты разработали 11 основных алгоритмов действий инвесторов, которые реализуют свои проекты в Краснодаре и крае.

#бизнес