Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Национальный проект «Производительность труда» помог кубанскому мясокомбинату увеличить выработку на 30%
07.11.2022 19:23

Национальный проект «Производительность труда» помог кубанскому мясокомбинату увеличить выработку на 30%

Национальный проект «Производительность труда» помог кубанскому мясокомбинату увеличить выработку на 30% Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Национальный проект «Производительность труда» помог кубанскому мясокомбинату увеличить выработку на 30% Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Теперь на предприятии «Южное» применяют бережливые технологии в процессе разделки свиней.

Внедрение адресного хранения, сокращения операций на производстве уменьшило запасы на 17% и сократило время на 30%. В настоящее время продукция поставляется на полки магазинов от Калининграда до Дальнего Востока.

– Бережливые технологии помогли снизить время протекания выбранного процесса и, тем самым, удалось сократить рабочий день сотрудников почти на полтора часа с сохранением заработной платы. На предприятии введены дополнительные производственные мощности, которые необходимы для наращивания объемов в условиях импортозамещения и освоения новых рынков, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Напомним, для участников национального проекта предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, «обнуление» налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Мы сообщали, что к 2024 году к национальному проекту «Производительность труда» планируется привлечь еще более 30 предприятий. Общее количество участников нацпроекта увеличится до 250. Это организации транспорта, торговли, строительства, обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства.

Напомним, благодаря нацпроекту краснодарский завод электрооборудования повысил выработку на 70%. Предприятие «СЕТИ-МАКС» оптимизировало процесс изготовления металлических ворот.

#предпринимательство