Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За неделю кубанские казаки доставили в зону спецоперации более 60 тонн гуманитарной помощи
05.02.2023 17:22

За неделю кубанские казаки доставили в зону спецоперации более 60 тонн гуманитарной помощи

Администрация Краснодарского края
Администрация Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Грузы отправили в Мариуполь, Донецк, Горловку, Шахтерск и другие города и районы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Всего за время проведения специальной военной операции казаки собрали 965 тонн гумпомощи. Ее получают жители населенных пунктов, социальные учреждения, добровольцы и мобилизованные из Краснодарского края.
На этот раз в зону проведения СВО направили легковой и грузовой транспорт (УАЗ «Патриот» и УАЗ «Буханка»), квадрокоптеры, комплекты термобелья, продукты питания и медикаменты.

- Казаки продолжают активно собирать и отправлять гуманитарную помощь […] За неделю отправили более 60 тонн. Всего с момента начала спецоперации казаки собрали уже 965 тонн гуманитарных грузов, - сообщил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Ранее участник СВО сравнил военную подготовку российских солдат с украинскими и НАТО. Депутат Госдумы Евгений Первышов служит в зоне спецоперации уже три месяца. Он отметил, что в составе противника воюют точно не любители. Это люди, обученные инструкторами из блока НАТО.

Также он рассказал, какие задачи выполняет на спецоперации. Известно, что Евгений Алексеевич служит под позывным «Кубань» в специальном добровольческом отряде БАРС «Каскад». Он прикомандирован ко 2-му армейскому корпусу Луганской Народной милиции. Вместе с боевыми братьями выполняет задачи разведки.

Кроме того, политолог заявил, что переломный момент в СВО на пороге. Как ожидается, с весной начнется активность.

#СвоихНеБросаем #спецоперация