Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов рассказал, какие задачи выполняет на спецоперации
03.02.2023 16:24

Евгений Первышов рассказал, какие задачи выполняет на спецоперации

Евгений Первышов рассказал, какие задачи выполняет на спецоперации Фото: Телеканал «Краснодар»
Евгений Первышов рассказал, какие задачи выполняет на спецоперации Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края продлил контракт с Минобороны России еще на 3 месяца. Общий срок его службы составит полгода, если он не примет решение остаться вновь.

Известно, что Евгений Алексеевич служит под позывным «Кубань» в специальном добровольческом отряде БАРС «Каскад». Он прикомандирован ко 2-му армейскому корпусу Луганской Народной милиции. Вместе с боевыми братьями выполняет разведку:

- Одна из функций – авиаразведка. Это управление беспилотниками, нахождение расположения частей противника и передача данных командованию для принятия решений. Конкретно в моем подчинении сейчас 9 человек.

Всех без исключения военнослужащих на СВО Первышов считает героями. Сам он чувствует внутреннее удовлетворение от того, что выполняет гражданский долг.

- Те, кто уходил за ленточку, говорили: «Вы только про нас не забудьте. Надеемся, что будет всесторонняя поддержка, обещанные социальные пакеты, социальные обязательства». Считаю, на сегодняшний день принят достаточно большой пакет мер поддержки. Прийти вместе с ними в зону боевых действий и поддерживать ребят там, выполнять задачи, которые ставит командование, для меня стало приоритетной задачей, - подчеркнул парламентарий.

Ранее эксперт заявил, что переломный момент в СВО на пороге. Как ожидается, с весной начнется активность.

Еще две недели назад стало известно, что добровольцами в зону СВО отправились более 3,8 тысяч казаков Кубанского казачьего войска.

#СвоихНеБросаем #спецоперация