Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эксперт: переломный момент в СВО на пороге
23.01.2023 13:48

Эксперт: переломный момент в СВО на пороге

Краснодарский эксперт дал свой прогноз на весну о ходе СВО. Фото: Елена Желнина
Краснодарский эксперт дал свой прогноз на весну о ходе СВО. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский политолог отметил, что зимнее затишье на линии фронта было очевидным. Но, эксперт считает, что с весной начнется активность.

Ранее глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что решающими в конфликте на Украине будут следующие 2-3 недели.

- Ближайшие недели, две или три, являются решающими... То, что произойдет в 2023 году, и многое из этого зависит от ближайших недель, это то, что определит наше будущее, - сказал Мишель в интервью испанской газете Mundo.

Краснодарский политолог Андрей Гусий отмечает, что в руководстве Украины сейчас царит напряженность и противоборство. Подобная ситуация сложилась и в нескольких европейских странах. По словам эксперта, в ближайшее время в этих государствах настанут точки невозврата.

- Россия же готовится к выборам президента, которые должны проходить на фоне победы. Ближайшие две-три недели действительно определят вектор и скорость развития событий, активных действий. Понятно, что политически ситуация растянется на года, но переломный момент на линии боевых действий, можно сказать, уже на пороге, - высказал свое мнение Андрей Гусий.

Ранее эксперт порассуждал о заявлении президента Украины о В. Путине. Президент Украины выступил по видеосвязи перед участниками Всемирного экономического форума в Давосе. Он рассказал, что сомневается в том, что Владимир Путин реален. Ситуацию прокомментировал политический обозреватель Андрей Гусий.

#спецоперация