Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Участник СВО сравнил военную подготовку российских солдат с украинскими и НАТО
03.02.2023 18:17

Участник СВО сравнил военную подготовку российских солдат с украинскими и НАТО

Участник СВО сравнил военную подготовку российских солдат с украинскими и НАТО Фото: Телеканал «Краснодар»
Участник СВО сравнил военную подготовку российских солдат с украинскими и НАТО Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Депутат Госдумы Евгений Первышов служит в зоне спецоперации уже три месяца. Он отметил, что в составе противника воюют точно не любители. Это люди, обученные инструкторами из блока НАТО.

Украина не скрывает, что ведет массовую переподготовку своих служащих силами Запада. Более того, на стороне ВСУ воюют так называемые «наёмники», кадровые служащие других стран, которые попали в зону конфликта по распределению. Однако огромные денежные вливания и поставки оружия не могут превзойти подготовку российских военных.

- Наши части подготовлены лучше, безусловно. Однозначно, наносим гораздо больший урон противнику. Уверен, профессионализмом в кадрах, количеством техники, необходимого оборудования мы превосходим, - отметил служащий в разведке Евгений Первышов.

Военные действия, которые развернулись в 2022 году и перешли в нынешний год, многие называют «войной коптеров». Впервые на службу военным пришло такое большое количество беспилотников. Дроны спасают много жизней, отмечает военнослужащий, и нужны каждому отделению. С их помощью наносят урон врагу, не вступая в прямой контакт.

- Им там 50 стран мира помогают и шлют [вооружение]. У нас всё производится на территории государства. Тем не менее наша техника очень эффективна. Могу сказать, что средства ПВО на голову выше, чем у них. Уничтожаем больше их беспилотников, чем они наших.

Ранее Евгений Первышов рассказал, какие задачи выполняет на спецоперации. Он продлил контракт с Минобороны России еще на 3 месяца.

Политолог заявил, что переломный момент в СВО на пороге. Как ожидается, с весной начнется активность.

#СвоихНеБросаем #спецоперация