Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар придут похолодание и снег
04.02.2023 20:17

В Краснодар придут похолодание и снег

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Синоптики обещают, что неделя с 6 по 12 февраля будет холодной. Температура опустится до минусовых значений.

Убирать теплые зимние куртки и сапоги пока точно рано, как и надежды на снежную зиму. Вероятность выпадения снега есть даже в ночь на 5 февраля и утром воскресенья. Правда пока он выпал лишь в окрестностях краевого центра. Например, утром субботы он припорошил землю и дома в Горячем Ключе.

Если снежные сугробы в южной столице – вопрос спорный, то вот похолодание уже вполне ощутимо. В воскресенье, 5 февраля, отметки термометров еще поднимутся выше нуля. Утром и ночью в Краснодаре будет +1°С, а днем воздух прогреется до +5°С. Солнце предпочтет скрыться за тучами, в кубанской столице будет пасмурно.

Порывы ветра в воскресенье будут не сильными – около 3,6 м/с. Направление его останется прежним – северо-восточным. Рассвет горожане встретят в 7 часов 39 минут, а закат увидят в 17:36. Всего продолжительность светового дня составит 9 часов и 57 минут. А еще можно будет наблюдать полнолуние.

Ранее мы рассказали, как можно интересно провести выходные в Краснодаре. Жителей и гостей кубанской столицы ждут на творческих вечерах, премьерах и спектаклях.

Ну а если вы решили остаться дома и ждать тепла, то мы подготовили интересный материал о том, как правильно встречать весну. Масленицу в 2023 году начнут отмечать 20 февраля и продолжат до 26 февраля. Традиционно в Масленичную неделю по всей стране проведут ярмарки, концерты с народными танцами и песнями. В статьерассказали о настоящих традициях и главном предназначении праздника.

#снег #погода