Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Телеканал «Краснодар» проведет квест по улицам кубанской столицы и покажет большой телемарафон
04.02.2023 10:36

Телеканал «Краснодар» проведет квест по улицам кубанской столицы и покажет большой телемарафон

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Выходные – это отличный повод отвлечься от будничной суеты и провести время весело, вместе с семьей или друзьями. Куда пойти в субботу и воскресенье, 4 и 5 февраля, в Краснодаре – расскажем в афише мероприятий.

В субботу, 4 февраля, телеканал «Краснодар» проведет для своих зрителей и читателей второй (очный) этап квеста, посвященного 25-летнему юбилею муниципальной телерадиокомпании (МТРК). Общий старт состоится в 12:00 от редакции главного городского (ул. Северная, 279). Участникам предстоит пройти по знаковым местам города в районе улицы Красной, ответить на вопросы о телевидении и разгадать ключевой шифр. Всего они пройдут порядка 2,5 км по маршруту и поборются за главные призы: станции «Алиса», телевизор, портативные зарядки и многое другое. Подарки ждут всех участников.

Для тех, кто предпочитает в холодную и пасмурную субботу оставаться дома главный городской также подготовил программу – большой телемарафон, который также посвящен Дню рождения телеканала. В нем ведущие и лица канала расскажут, о внутренней работе, создании контента для социальных сетей и интересных новостях на сайте. Гостями студии станут те, кто каждый день ищет, пишет и снимает новости, работает в кадре и за ним. Старт – в 11:00 на «22 кнопке» у всех кабельных операторов, а также в прямом эфире на сайте телеканала «Краснодар» и соцсетях.

Кроме того, жителей и гостей кубанской столицы ждут на творческих вечерах, премьерах и спектаклях:

4 и 5 февраля в 17:00 во Дворце искусств по ул. им. Стасова, 175 пройдут вечера проекта «Формула любви». Зрители смогут увидеть сцены из любимых фильмов в жанре музыкальной пародии.

5 февраля в Муниципальном концертном зале (ул. Красная, 122) в 12:00 и в 14:00 пройдут концерты-спектакли «Звёздный мальчик» по мотивам сказки Оскара Уайльда в рамках проекта «Сказки с Премьер-оркестром».

Ранее мы сообщали, что в честь 80-летия освобождения Краснодара пройдет шахматный турнир. Первый этап Кубка города по быстрым шахматам проведут 5 февраля по ул. им. Тюляева, 33. В нем будут участвовать ребята из самой младшей возрастной категории – в возрасте от 4 до 6 лет.

Также напомним, что кубанская столица впервые примет Вечный огонь от Новороссийска в рамках «Эстафеты памяти». Акция состоится в день 80-летия освобождения кубанской столицы от немецко-фашистских захватчиков, 12 февраля. Частица огня Памяти прибудет из города-героя на площадь Памяти Героев к 12:00.

#телемарафон #афиша