Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В честь 80-летия освобождения Краснодара пройдет шахматный турнир
03.02.2023 17:45

В честь 80-летия освобождения Краснодара пройдет шахматный турнир

В Краснодаре проведут шахматный турнир среди юных спортсменов. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре проведут шахматный турнир среди юных спортсменов. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Первый этап Кубка города по быстрым шахматам проведут 5 февраля по ул. им. Тюляева, 33. В нем будут участвовать ребята из самой младшей возрастной категории – в возрасте от 4 до 6 лет.

За шахматные доски сядут около 90 юных будущих гроссмейстеров. После им предстоит интеллектуальное и логичное сражение в рамках второго и третьего этапов. Финал состоится 14 мая.

- Несмотря на юный возраст шахматистов, они уже показывают неплохой уровень игры. Уверен, что зрители смогут увидеть несколько интересных партий, которые смогут удивить своей развязкой, - прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Напомним, на выходных в Краснодаре пройдут несколько спортивных турниров. Помимо состязаний, краснодарцы смогут проверить свою силу на этапах Спартакиады трудящихся и зимнем городском фестивале ГТО. Афишу соревнований опубликовали на сайте мэрии.

До этого в Краснодаре подвели итоги турнира по настольному теннису Спартакиады трудящихся. Это была первая дисциплина соревнований в этом году. В ловкости состязались сотрудники крупных и средних предприятий в составе 17 команд.

В сквере «Фестивальный» Краснодара провел зарядку мастер спорта Сергей Косоня. На занятие пришли 35 жителей микрорайона. Спортивное мероприятие провели в рамках акции «Спорт за наших». Зарядки с чемпионом стараются проводить чаще.

#шахматы