Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В подземке на ул. Петра Метальникова отремонтируют и отмоют испорченные лифты
23.01.2023 15:43

В подземке на ул. Петра Метальникова отремонтируют и отмоют испорченные лифты

В подземке на ул. Петра Метальникова отремонтируют и отмоют испорченные лифты Фото: Телеканал «Краснодар»
В подземке на ул. Петра Метальникова отремонтируют и отмоют испорченные лифты Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Подъемники вернут в строй до конца дня 23 января.

Сегодня в полицию направят заявление о порче имущества краевой столицы. Из-за небрежного отношения некоторых горожан в подъемниках по ул. им. Петра Метальникова и ул. Московской сломался электрический привод, а внутри кабин было очень грязно.

Поручение привести лифты для маломобильных горожан в порядок дал на планерном совещании мэр Краснодара Евгений Наумов. Четыре лифта установили недавно, но пешеходы уже устроили в них хаос.

— В кратчайшие сроки отработайте, чтобы весь трафик в подземных переходах был охвачен видеонаблюдением и просматривался. Нужно, чтобы камеры были в недоступном месте, и вместе с полицией мы могли отследить полностью движение человека, который такие вещи творит с нашим муниципальным имуществом. Это откровенный вандализм. За такое нужно наказывать. И на будущее — при проектировании новых объектов проанализируйте ситуацию, чтобы эти все эти моменты были учтены, и больше мы не сталкивались с подобными ситуациями, — подчеркнул глава краевого центра.

В декабре в Краснодаре двое граффитистов попали в объективы камер во время порчи отмытой подземки. Они разрисовали стены после того, как всю ночь их мыли работники.

Напомним, в 2023 году власти выделят больше бюджетных средств на содержание подземок.

#трамвайнамосковской #лифт #подземныйпереход