Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре приведут в порядок подземные переходы
28.11.2022 15:56

В Краснодаре приведут в порядок подземные переходы

В Краснодаре приведут в порядок подземные переходы. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре приведут в порядок подземные переходы. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение дал глава города Евгений Наумов. Мэр также сообщил о возобновлении санитарной пятницы, чтобы в переходах чаще убирали, снимали незаконные рекламные объявления и отмывали надписи.

Евгений Наумов обратил внимание на состояние подземных переходов – «ржавые двери», «сколотая плитка», «разрисованные и обклеенные объявлениями стены». По словам мэра, они в ужасном состоянии.

— Тысячи горожан по этим пешеходным переходам спускаются и поднимаются. Пока мы не начнем бороться с этим системно, то будем через каждый месяц возвращаться к данному вопросу, — отметил Евгений Наумов.

Порча городского имущества должна пресекаться. К этой работе должны подключиться сотрудники правоохранительных органов. Заместитель главы Владимир Архипов доложил, что в ближайшее время переходы приведут в порядок. К правоохранителям направляют обращения, чтобы бороться с вандалами, привлекать их к ответственности. Но не все нарушители получают штрафы.

В 2022 году из городского бюджета выделили около 2 млн рублей на содержание 15 подземных переходов. Владимир Архипов предложил увеличить эту сумму. Этот вопрос решают в краевом министерстве транспорта. В 2023 году на содержание подземных переходов направят большие суммы.

Напомним, тепломагистраль в центре Краснодара восстановлена. В дома возвращается тепло. На устранение прорыва специалистам «Краснодартеплоэнерго» потребовалось больше двух суток. Сейчас систему заполняют теплоносителем.

Во время еженедельного аппаратного совещания Евгений Наумов заявил, что разбираться двое суток с коммунальной аварией – неприемлемо. Он потребовал провести анализ её ликвидации и дать оценку действиям участников работ.

#евгенийнаумов