Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Наумов: двое суток разбираться с коммунальной аварией – это неприемлемо
28.11.2022 13:42

Евгений Наумов: двое суток разбираться с коммунальной аварией – это неприемлемо

Евгений Наумов провел аппаратное совещание и поднял вопрос о ликвидации аварии на теплосетях в Краснодаре. Фото: телеканал «Краснодар»
Евгений Наумов провел аппаратное совещание и поднял вопрос о ликвидации аварии на теплосетях в Краснодаре. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

28 ноября мэр Краснодара потребовал проанализировать ликвидацию аварии на теплосетях в центре города и оценить работу ремонтников.

Около 7 тысяч людей находятся без тепла и горячего водоснабжения. Отключение затронуло и социальные учреждения.

Вчера был на объекте. Слышал ваши заверения, что к 22.00 теплоноситель будет подан. Однако этого до сих пор не произошло. Двое суток разбираться с коммунальной аварией — это неприемлемо. Я требую провести подробный анализ ситуации и дать оценку действиям тех, кто участвовал в ликвидации этой аварии, — подчеркнул Евгений Наумов.

Сообщение об аварии на теплосети в районе дома № 69 по ул. им. Орджоникидзе поступило в 11:00 26 ноября. К обеду сотрудники «Краснодартеплоэнерго» приступили к поиску места утечки. Из-за технических сложностей определить его удалось только к 23:00, сообщил гендиректор ООО «Краснодартеплоэнерго» Руслан Хайров.

Утечка была под дорожным полотном. Специалисты решили заменить весь участок тепловой сети под дорогой, чтобы исключить аварии в будущем. На объекте было много пересечений с другими инженерными сетями, поэтому и возникли сложности. Сварочные работы уже завершают. Причину аварии установит комиссия организации. Руслан Хайров заверил, что выводы о восстановительных работах будут сделаны, а действиям сотрудников дадут оценку. Он поблагодарил всех работников администрации города за помощь.

— Это жителей нужно поблагодарить за терпение. И за то, что с пониманием отнеслись к этой ситуации. Точку утечки надо определять оперативно. Получается, почти через сутки принимали решение, что нужно «вскрывать» дорожное полотно на Седина, — акцентировал Евгений Наумов.

Глава кубанской столицы поручил максимально оперативно восстановить движение транспорта и проезжую часть на месте производства работ, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, неделей ранее мэр Краснодара поручил принять меры для снижения рисков аварий на теплосетях. Глава краевого центра поставил задачу своему заместителю Максиму Онищенко, курирующему отрасль ЖКХ, ещё раз встретиться с ресурсниками и проработать причины возникновения существующих угроз.

Ранее мы сообщали, что Евгений Наумов будет лично контролировать ход работ на соцобъектах в Знаменской и Новознаменском. Субботним утром мэр посетил стройплощадки отстающих от сроков детсадов на 120 и 230 мест и школы на 300 мест. Работы там затягиваются минимум на 60 дней. Уже очевидно, что их сдача к назначенным срокам не произойдёт.

#евгенийнаумов