Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэр Краснодара поручил принять меры для снижения рисков аварий на теплосетях
21.11.2022 17:17

Мэр Краснодара поручил принять меры для снижения рисков аварий на теплосетях

Евгений Наумов поручил принять меры для снижения рисков аварий на теплосетях, фото: пресс-служба администрации Краснодара
Евгений Наумов поручил принять меры для снижения рисков аварий на теплосетях, фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

С наступлением холодов число нештатных ситуаций увеличилось.

Глава краевого центра поставил задачу своему заместителю Максиму Онищенко, курирующему отрасль ЖКХ, ещё раз встретиться с ресурсниками и проработать причины возникновения существующих угроз.

- Входим в отопительный сезон. Периодически видим, что возникают отключения. Порой многоквартирные дома стоят день-два без отопления и горячего водоснабжения. В чём проблема? Это хорошо, что сейчас не холодно. На улице 19-20 градусов. Но это всего на три дня, потом опять похолодает. Прошу разобраться в этом вопросе, - сказал Евгений Наумов.

Также мэр заявил, что в Краснодаре необходимо кратно сокращать число ларьков. В качестве примера глава привел Молодёжный микрорайон. Там на небольшом бульваре, который надо благоустраивать, стоят ларьки, вокруг антисанитария. Где-то они загораживают пешеходную зону.

Ранее глава Краснодара поручил увеличить темпы строительства школы на ул. Генерала Брусилова. Подрядчик допустил отставание от сроков возведения объекта - около 4-х месяцев.

#евгенийнаумов #отопление