Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре двое граффитистов попали в объективы камер во время порчи отмытой подземки
08.12.2022 19:04

В Краснодаре двое граффитистов попали в объективы камер во время порчи отмытой подземки

В Краснодаре двое граффитистов попали в объективы камер видеонаблюдения во время порчи отмытой подземки Фото: t.me/emnaumov
В Краснодаре двое граффитистов попали в объективы камер видеонаблюдения во время порчи отмытой подземки Фото: t.me/emnaumov
Читать Телеканал Краснодар:

На прошлой неделе глава краевого центра Евгений Наумов дал поручение привести в порядок все городские подземки. Специалисты вели работы по ночам. А «в благодарность» горе-художники заново приступили к росписи стен.

Двух таких вандалов зафиксировали камеры ЕДДС на пересечении улиц Офицерской и Коммунаров. Записи, на которых хорошо видны лица граффитистов, передали в полицию. Правоохранители оперативно задержали молодых людей. Решение о наказании для них будут принимать в зависимости от всех обстоятельств и размера причиненного материального ущерба.

- Уже давал поручение очистить все подземники от граффити и рекламы. Но с таким отношением самих горожан мы далеко не уедем. Если кто-то решит «украсить» город, он должен понимать, что придëтся нести ответственность за свои действия, - написал Евгений Наумов в своем Телеграм-канале.

Поручение привести все 15 подземных переходов в порядок Евгений Наумов дал на аппаратном совещании 28 ноября. Он отметил, что ими ежедневно пользуются тысячи горожан. Люди должны видеть краевой центр привлекательным и чистым. В следующем году выделят больше бюджетных средств на содержание подземок.

#граффити