Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Команда Краснодарского края взяла Гран-при в Кубке КВН ФСИН России
23.01.2023 11:58

Команда Краснодарского края взяла Гран-при в Кубке КВН ФСИН России

Команда КВН УФСИН РФ по Краснодарскому краю завоевала Гран-при на всероссийских состязаниях. Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю
Команда КВН УФСИН РФ по Краснодарскому краю завоевала Гран-при на всероссийских состязаниях. Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Юмористические соревнования провели в Сочи. Их организовали Федеральная служба исполнения наказаний и телевизионное творческое объединение «АМиК».

Команды сотрудников ФСИН из разных регионов встречаются ежегодно. В этом году Кубок КВН ФСИН провели в рамках Международного фестиваля «КиВин-2023». В нём участвовали более 150 сотрудников в составе 14 команд.

Оценивали уровень юмора и качество шуток заместитель директора ФСИН России Александр Матвеенко, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Ирина Ивенских, начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов, редактор Высшей лиги КВН Михаил Марфин, участники Высшей лиги КВН и другие члены жюри.

Обладателем Кубка КВН ФСИН РФ стала команда «Год за полтора» из Омской области, второе место заняла команда «Волжский проспект» из Самарской области. Третье место поделили команда «Шпроты» Мурманской области и команды из Воронежской области. В этом году впервые ввели высшую награду Кубка КВН – Гран-при. Именно её завоевала команда Краснодарского края.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краюФото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краюФото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Напомним, сотрудники краснодарского СИЗО обнаружили 4 телефона в хлебе заключенного. Булки с запрещенной электроникой предназначались обвиняемому, который находится в следственном изоляторе №1. Помимо четырех кнопочных телефонов в выпечке нашли зарядные устройства к ним.

Ранее на краснодарском станкостроительном заводе открылся исправительный центр для осужденных. На базе Южного завода тяжелого станкостроения будут содержаться 80 осужденных, которых трудоустроят в цехах. Для них уже обустроены спальные места и собственная кухня.

Также мы сообщали, что в ближайшие 1,5 года на Кубани появится около 1400 рабочих мест для осужденных к принудительным работам. Летом 32 предприятия края рассматривают возможность привлечь к труду 245 граждан с судимостью, которые обязаны «отработать» наказание.

#квн