Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Сотрудники краснодарского СИЗО обнаружили 4 телефона в хлебе заключенного
11.10.2022 14:59

Сотрудники краснодарского СИЗО обнаружили 4 телефона в хлебе заключенного

Сотрудники краснодарского СИЗО обнаружили 4 телефона в хлебе заключенного Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю
Сотрудники краснодарского СИЗО обнаружили 4 телефона в хлебе заключенного Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Булки с запрещенной электроникой предназначались обвиняемому, который находится в следственном изоляторе №1.

Помимо четырех кнопочных телефонов в выпечке нашли зарядные устройства к ним. Теперь владелец «посылки» будет наказан по статье «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания». Ему грозит штраф до 5 тысяч рублей. Вся «находка» конфискована.

- Сотрудниками учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю ведётся постоянная целенаправленная работа по предотвращению попыток передачи на режимную территорию запрещённых предметов и наркотических веществ любыми ухищрёнными способами, - отметили в пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю.

Не так давно на краснодарском станкостроительном заводе открылся исправительный центр для осужденных. На базе Южного завода тяжелого станкостроения будут содержаться 80 осужденных, которых трудоустроят в цехах. Для них уже обустроены спальные места и собственная кухня.

Ранее мы писали, что осужденные изготавливают металлические мусорные контейнеры для городов Кубани. В 2021 году руками отбывающих наказание в исправительных учреждениях края было создано 540 контейнеров.

#штраф