Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На краснодарском станкостроительном заводе открылся исправительный центр для осужденных
02.08.2022 08:14

На краснодарском станкостроительном заводе открылся исправительный центр для осужденных

Фото: Пресс-служба УФСИН России по КК
Фото: Пресс-служба УФСИН России по КК
Читать Телеканал Краснодар:

На базе Южного завода тяжелого станкостроения будут содержаться 80 осужденных, которых трудоустроят в цехах. Для них уже обустроены спальные места и собственная кухня.

Сейчас ЮЗТС является одним из лидеров в стране по машиностроение и поставляет свои изделия на все крупные предприятия. Осужденные будут неукоснительно соблюдать установленный для них режим, отказаться от вакансий они не вправе и должны добросовестно относиться к труду.

- Благодаря такому альтернативному виду наказания как принудительные работы осужденные получают более высокие шансы на социализацию, для них созданы все необходимые условия для комфортного проживания, имеется возможность пользоваться мобильными телефонами, интернетом и совершать покупки, - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю.

Добавим, это уже третий в регионе исправительный центр. Ранее они открылись в Армавире и Славянске-на-Кубани. В планах открыть на Кубани еще несколько подобных учреждений.

Ранее мы писали, что осужденные изготавливают металлические мусорные контейнеры для городов Кубани. В 2021 году руками отбывающих наказание в исправительных учреждениях края было создано 540 контейнеров.