Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ближайшие 1,5 года на Кубани появится около 1400 рабочих мест для осужденных к принудительным работам
01.07.2022 16:09

В ближайшие 1,5 года на Кубани появится около 1400 рабочих мест для осужденных к принудительным работам

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время 32 предприятия края рассматривают возможность привлечь к труду 245 граждан с судимостью, которые обязаны «отработать» наказание.

Вице-губернатор Александр Власов осмотрел продукцию, выпускаемую учреждениями УФСИН региона – изделия легкой промышленности, мебель, металлические контейнеры и другое. Затем он провел совещание с участием начальника УФСИН по краю, генерал-майора Виктора Пестова в Усть-Лабинском районе.

– Принудительные работы в исправительных центрах – более мягкая мера отбывания наказания. С начала года в Краснодарском крае создали шесть исправительных центров на базе имущества УФСИН России. Еще пять создают на предприятиях – чтобы дать дополнительные рабочие места. 4 из них введут в этом году, что даст 485 мест. А к концу 2024 года в Краснодарском крае необходимо создать 1396 мест для осужденных к принудительным работам, – сказал Александр Власов.

Ранее мы сообщали, что краснодарские сотрудники УФСИН передали гуманитарную помощь беженцам из ЛДНР. Штаб сбора организовали на базе регионального исполкома Народного фронта.

Напомним, осужденные изготавливают металлические мусорные контейнеры для городов Кубани. В 2021 году руками отбывающих наказание в исправительных учреждениях края было создано 540 контейнеров.