Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре сотрудники УФСИН передали гуманитарную помощь беженцам из ЛДНР
07.04.2022 16:22

В Краснодаре сотрудники УФСИН передали гуманитарную помощь беженцам из ЛДНР

Читать Телеканал Краснодар:

Штаб сбора организовали на базе регионального исполкома Народного фронта.

Гуманитарную помощь загрузили в большую машину, которая отправится в Ростовскую область. Через штаб #МыВместе груз будет точечно направлен беженцам. В коробках всё, что так необходимо людям, оказавшихся в беде.

- Наша служба предполагает оказание той или иной социальной, просто человеческой помощи людям. Более 2 тысяч личного состава приняли участие в акции, осуществили добровольный сбор средств и закупили предметы первой необходимости, - рассказал Валерий Шандановин, замначальника УФСИН России по Краснодарскому краю.

- С учётом того, что мы уже работаем более месяца с нашими коллегами, со штабом #МыВместе, мы знаем, что больше всего люди нуждаются в постельном белье - подушки, одеяла. Консервы, детские игрушки, одежда. Мы все вместе можем помочь нашим коллегам, нашим друзьям. Мы своих не бросаем, - отметил руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае Сергей Костылев.

Напомним, жители Краснодара выкупили почти все билеты на спектакли Донецкого театра кукол. Гастроли республиканского академического театра в столице Кубани запланированы на 8 и 9 апреля. Представления смогут посетить ребята от 3 лет.

Также в Краснодаре собрали около 2 тысяч книг для библиотек Донбасса. В коллекцию включили школьную литературу, издания для детей, подростков и старшего поколения. Стихи, рассказы, приключения сотрудники библиотеки предоставили из личных архивов.

#гуманитарнаяпомощь #СвоихНеБросаем #помощьлюдям