Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Председатель городской Думы поздравила краснодарских журналистов
13.01.2023 16:16

Председатель городской Думы поздравила краснодарских журналистов

Председатель городской Думы выразила слова поздравления краснодарским журналистам  Фото: Телеканал «Краснодар»
Председатель городской Думы выразила слова поздравления краснодарским журналистам Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

13 января в России отмечают День печати. Ровно 320 лет назад в Москве вышла первая русская газета «Ведомости». С важным юбилеем и профессиональным праздником журналистов поздравила Вера Галушко.

Она пожелала работникам СМИ успехов, реализации всех творческих планов и замыслов, счастья и благополучия.

— Профессия журналиста всегда была и есть одной из самых востребованных и уважаемых. Ведь сотрудники СМИ не только рассказывают горожанам о значимых событиях, достижениях и успехах, но и способствуют формированию позитивного общественного мнения, сохранению нравственных ценностей, воспитанию достойного подрастающего поколения, организуют плодотворный диалог между властью и населением. Лучших представителей краснодарской журналистики выгодно отличают несомненное профессиональное мастерство и компетентность, активная гражданская позиция, свой особый творческий почерк, — акцентировала Вера Галушко.

Она добавила, что в наступившем году Краснодар отметит 80 лет со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, и эта знаковая дата, безусловно, должна найти свое отражение в средствах массовой информации.

Также губернатор Кубани поздравил журналистов с Днем российской печати. Вениамин Кондратьев встретился с представителями СМИ на открытии Дома журналистики в Краснодаре.

Кроме того, Евгений Наумов поздравил журналистов с профессиональным праздником. Глава Краснодара подчеркнул, что это очень сложный, практически круглосуточный труд и большая ответственность. Евгений Наумов назвал журналистов «своими коллегами», подчеркнув, что очень ценит их работу. Также Анна Минькова поздравила кубанцев с Днём российской печати.

#праздник #журналистика