Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил журналистов с Днем российской печати
13.01.2023 15:58

Губернатор Кубани поздравил журналистов с Днем российской печати

Губернатор Кубани поздравил журналистов с Днем российской печати Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани поздравил журналистов с Днем российской печати Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев встретился с представителями СМИ на открытии Дома журналистики в Краснодаре.

Глава обсудил с журналистами и коллегами из администрации вопросы финансирования отрасли и поддержки районных СМИ, участия редакций в грантовых конкурсах, помощи молодым журналистам. Во встрече также приняла участие вице-губернатор Анна Минькова

– В этом году кубанская журналистика отметит юбилей – 160 лет со дня выхода первой газеты в регионе. За это время отрасль проделала серьезный путь. Сегодня вас объединяет главное – профессионализм, стремление быть объективным и честным. Вы также должны взять на себя ответственность за край и страну, подниматься выше собственных амбиций, чтобы противостоять фейкам, затрагивать волнующие людей проблемы, рассказывать о настоящих героях. Быть близкими к людям, понятными и интересными. Спасибо каждому за преданность делу и принципиальность. Убежден, что вместе мы отвечаем за стабильность и приведем Кубань к развитию, – обратился Вениамин Кондратьев к профессионалам.

В конце мероприятия губернатор наградил представителей отрасли. Старший корреспондент филиала редакции «Российской газеты» Анна Юркова получила благодарность Президента России. Медалью «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени наградили телеоператора-постановщика телерадиокомпании «НТК» Александра Кащеева.

Заместитель гендиректора «Кубанских новостей» Александр Волошин, зам главного редактора «Вольной Кубани» Сергей Капрелов, зам главного редактора «АиФ на Кубани» Федор Пономарев удостоены почетного звания «Заслуженный журналист Краснодарского края». Еще два человека наградили почетной грамотой администрации Краснодарского края, 14 – благодарностью губернатора.

Больше про Дом кубанской журналистики можно почитать по ссылке.

Напомним, Евгений Наумов поздравил журналистов с профессиональным праздником. Глава Краснодара подчеркнул, что это очень сложный, практически круглосуточный труд и большая ответственность. Евгений Наумов назвал журналистов «своими коллегами», подчеркнув, что очень ценит их работу. Также Анна Минькова поздравила кубанцев с Днём российской печати.

#праздник #журналистика