Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов: от имени всех краснодарцев благодарю сотрудников Центра грудной хирургии Краснодара
23.12.2022 15:22

Евгений Наумов: от имени всех краснодарцев благодарю сотрудников Центра грудной хирургии Краснодара

Врачи Центра грудной хирургии оперируют пациента. Фото: телеканал «Краснодар»
Врачи Центра грудной хирургии оперируют пациента. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

За 20 лет существования медицинской организации врачи выполнили более 170 тысяч сложных операций.

Глава кубанской столицы подчеркнул, что открытие уникальной организации стало «настоящим прорывом в области медицины для всего региона и страны». Каждый день в Центре Краевой клинической больницы № 1 проводят по 275 плановых операций и 40-60 экстренных хирургических вмешательств.

Центр грудной хирургии создал знаменитый кубанский врач, профессор Владимир Порханов. Мэр краевого центра поздравил главного врача НИИ «ККБ № 1» с получением заслуженной награды. Ему вручили Большую золотую медаль РАН имени Н.И. Пирогова.

- От имени всех краснодарцев благодарю врачей, медсестёр и всех сотрудников Центра за служение жителям города, края и всей страны. Вы дарите своим пациентам вторую жизнь. Будем продолжать вас поддерживать, чтобы в будущем году мы слышали о ваших достижениях ещë больше, - написал Евгений Наумов в своем телеграм-канале.

Напомним, с 20-летним юбилеем Центр грудной хирургии Краснодара поздравил Вениамин Кондратьев. Губернатор Кубани подчеркнул, что это самое инновационное медицинское учреждение региона, одно из ведущих в России. Врачи используют лучшее оборудование, передовые протоколы лечения пациентов.

В преддверии юбилея журналисты телеканала «Краснодар» побывали в медучреждении и узнали, как сегодня делают сложнейшие хирургические операции. Человеческое тело – хрупкий и недолговечный механизм. За его состоянием нужно постоянно следить, а при необходимости «чинить».

Ранее мы сообщали, что в 2023 года в Краевой клинической больнице № 1 новорожденных будут проверять на 36 заболеваний. Программу обследования на генетические болезни в этом медучреждении расширят.

#евгенийнаумов