Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанское предприятие по производству мороженого примет участие в реализации нацпроекта
15.12.2022 18:51

Кубанское предприятие по производству мороженого примет участие в реализации нацпроекта

Кубанское предприятие подключиться к нацпроекту «Производительность труда». Фото: Геннадий Аносов
Кубанское предприятие подключиться к нацпроекту «Производительность труда». Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Компания «Кубань-Мороженое» будет внедрять бережливые технологии. Руководство подписало соглашения с краевым министерством экономики и Региональным центром компетенций.

Участие в нацпроекте «Производительность труда» рассчитано на 3 года. Помогать предприятию будут специалисты РЦК. Они улучшат пилотный проект, а затем компания начнет внедрять бережливые технологии. Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев подчеркнул, что Кубань показывает опережающие темпы в привлечении предприятий в нацпроект. Теперь нужно обратить внимание на качество работы.

— Важно не просто достичь результата на отдельном производственном участке предприятия, а тиражировать опыт и добиться 100% охвата всех процессов бережливыми технологиями. Задача амбициозная, но ее реализация скажется на прибыли компании и принесет экономический эффект региону, — сказал Алексей Юртаев.

Кубанское предприятие – одно из крупнейших в Южном федеральном округе, где производят мороженое. Оно работает более 20 лет и выпускает около 300 наименований продуктов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее Вениамин Кондратьев рассказал об итогах реализации нацпроекта «Производительность труда». Краснодарский край присоединился к программе как пилотный регион в 2018 году. На сегодняшний день участниками стали 224 предприятия, а показатели их деятельности растут.

Команду Краснодарского края признали лучшей по информационному сопровождению национальных проектов. Оценивали регионы по участию в федеральных кампаниях, также учитывали количество информационных материалов, размещаемых для СМИ.

Также мы сообщали, что по нацпроекту в 2023 году благоустроят 140 общественных территорий Кубани. На эти цели выделят более 1,6 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов.