Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По нацпроекту в 2023 году благоустроят 140 общественных территорий Кубани
13.12.2022 19:44

По нацпроекту в 2023 году благоустроят 140 общественных территорий Кубани

На Кубани благоустроят скверы и парки в городах и станицах. Фото: телеканал «Краснодар»
На Кубани благоустроят скверы и парки в городах и станицах. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На эти цели выделят более 1,6 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов.

В кубанской столице благоустроят сквер «Николаевский». В станице Спокойной Отрадненского района приведут в порядок парк «Центральный». Помимо этого, в Абинске облагородят набережную. В поселке Широчанка Ейского района благоустроят сквер. Реализация таких проектов ждет парк в хуторе Коржи Ленинградского района и общественную территорию в станице Григорьевской Северского района.

– В следующем году за счет федеральной субсидии мы приведем в порядок 46 зон отдыха в 31 муниципальном образовании Краснодарского края. Еще 94 территории благоустроим за счет привлеченных средств из местных бюджетов и внебюджетных источников. Традиционно к строительно-монтажным работам приступим весной, – прокомментировал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин.

Напомним, в Мостовском районе благоустроили зону отдыха в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В порядок привели центральную площадь и территорию, прилегающую к детской школе искусств посёлка Мостовского. В зоне отдыха уложили новое покрытие из тротуарной плитки, установили детское игровое оборудование, скамейки, заменили освещение.

Благоустройство Николаевского бульвара оценивают в 379 млн рублей. Администрация планирует подписать соглашение с краем в грядущем январе. Город уже подал заявку в министерство ТЭК и ЖКХ Кубани. Бульвар на Гидрострое должны были привести в порядок ещё в 2022 году.

В историческом квартале Краснодара обустроят прогулочную зону. Работы уже начались. Мэр подчеркнул, что парковочных мест там быть не должно.

#благоустройство