Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Мостовском районе благоустроили зону отдыха в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»
08.12.2022 12:50

В Мостовском районе благоустроили зону отдыха в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В Мостовском районе благоустроили территории по нацпроекту. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

В порядок привели центральную площадь и территорию, прилегающую к детской школе искусств посёлка Мостовского.

В зоне отдыха уложили новое покрытие из тротуарной плитки, установили детское игровое оборудование, скамейки, заменили освещение. Садоводы оформили клумбы из цветов, высадили кустарники и деревья.

– В ходе рейтингового голосования в 2021 году за дизайн-проект проголосовали свыше трех тысяч жителей поселения. Благоустройство центральной площади в поселке начали в марте этого года, а завершили в конце ноября. Взрослые и дети уже проводят там свой досуг, – прокомментировал заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Дунаев.

В 2021 году в Мостовском районе привели в порядок четыре общественные территории – парк в поселке Псебай, зона отдыха в станице Андрюки, парки в станицах Губской и Переправной, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре оценивают в 379 млн рублей. Зелёную зону создадут буквально с нуля в 2023 году. Администрация планирует подписать соглашение с краем в грядущем январе. Город уже подал заявку в министерство ТЭК и ЖКХ Кубани. Бульвар на Гидрострое должны были привести в порядок ещё в 2022 году.

В историческом квартале Краснодара обустроят прогулочную зону. Работы уже начались. Мэр подчеркнул, что парковочных мест там быть не должно.

Накануне Евгений Наумов предложил вновь сделать улицу им. Чапаева «краснодарским Арбатом». Предложено три варианта по реорганизации проезжей части.

#благоустройство