Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В историческом квартале Краснодара обустроят прогулочную зону
28.11.2022 19:28

В историческом квартале Краснодара обустроят прогулочную зону

В кубанской столице благоустроят прогулочную зону. Фото: телеканал «Краснодар»
В кубанской столице благоустроят прогулочную зону. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ранее благоустроить территорию рядом с Домом купца Лихацкого предложили местные жители. Инициативу поддержал мэр Евгений Наумов, подчеркнув, что в этой зоне не должно быть парковочных мест.

28 ноября директор департамента архитектуры и градостроительства Василий Домрин рассказал, что в рамках реализации концепции исторического квартала пока что продолжается оформление необходимых документов. В мэрии предложили разместить в прогулочной зоне кадки с деревьями, лавочки, урны.

— В социальных сетях большинство жителей высказывали позицию, что хотят видеть больше зелени. Поскольку в дальнейшем здесь будет тротуарная плитка — высадка деревьев пока не целесообразна. Нет смысла сейчас сажать деревья, чтобы потом их выкорчёвывать. Поэтому приняли решение разместить здесь именно кадки с деревьями, — дополнил Василий Домрин.

Напомним, в станице Новотитаровской благоустроили сквер в рамках нацпроекта. Зеленую зону в Динском районе удалось реконструировать благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». В сквере Таманский уложили тротуарную плитку, установили скамейки.

Ранее мы сообщали, что в Фестивальном микрорайоне сносят гаражи для создания зеленой зоны. С территории вывезли порядка 150 тонн строительного мусора.

Также мы писали, что в кубанской столице до конца года приведут в порядок 18 территорий. Благоустраивать их будут в рамках инициативного бюджетирования.

#благоустройство