Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В станице Новотитаровской благоустроили сквер в рамках нацпроекта
28.11.2022 10:07

В станице Новотитаровской благоустроили сквер в рамках нацпроекта

В станице Новотитаровской благоустроили сквер в рамках нацпроекта Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В станице Новотитаровской благоустроили сквер в рамках нацпроекта Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Зеленую зону в Динском районе удалось реконструировать благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

В сквере Таманский уложили тротуарную плитку, установили скамейки. Особое внимание уделили спортивной и игровой зонам. Там появились площадки для воркаута, тренажерная и детская с резиновым покрытием. Дополнительно рабочие высадили деревья и кустарники.

- На запланированных к благоустройству в этом году территориях завершают строительно-монтажные работы, некоторые зеленые пространства уже принимают гостей. Завершили зону отдыха и в станице Новотитаровской. Площадь обновленной территории - 40 тысяч квадратных метров. Уверен, жители уже оценили современное пространство, - отметил министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Прошунин.

Добавим, с 2017 года в Краснодарском крае привели в порядок более 1200 скверов и парков, создали комфортную среду в городах и селах. В этом году обновят более 200 зеленых пространств, большая часть работ уже окончена.

Напомним, в Фестивальном микрорайоне сносят гаражи для создания зеленой зоны. С территории вывезли порядка 150 тонн строительного мусора.

Также мы писали, что в кубанской столице до конца года приведут в порядок 18 территорий. Благоустраивать их будут в рамках инициативного бюджетирования.