Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Команду Краснодарского края признали лучшей по информационному сопровождению национальных проектов
14.12.2022 08:22

Команду Краснодарского края признали лучшей по информационному сопровождению национальных проектов

Команду Краснодарского края признали лучшей по информационному сопровождению национальных проектов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Команду Краснодарского края признали лучшей по информационному сопровождению национальных проектов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Оценивали регионы по участию в федеральных кампаниях, также учитывали количество информационных материалов, размещаемых для СМИ.

Итоги подвели в Санкт-Петербурге на стратегической сессии проектных офисов, организованной Аппаратом Правительства РФ. Команда Краснодарского края вошла в число лучших в федеральной информационной кампании «Финансовая поддержка семей с детьми» нацпроекта «Демография».

– В рамках национальных проектов в крае мы создаем много социально значимых объектов, среди которых школы, детские сады, поликлиники. Большое внимание уделяем помощи населению и бизнесу. Проведение информационных кампаний способствует этому, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

Не отстали и муниципалитеты. Краснодар, Новороссийск и Гулькевичский район отличились в проведении федеральной информационной кампании, сообщила руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих. Она также отметила, что лидерство региона достигнуто за счет проактивной позиции и эффективного взаимодействия региональных ведомств и муниципалитетов.

О национальных проектах рассказала руководитель департамента информационной политики Галина Жукова:

- Информационное сопровождение в данном случае - это прямое отражение реализации нацпроектов в регионе. Одновременно строят десятки новых объектов, благоустраивают зеленые зоны и в городах, и в небольших станицах края. Это заметный результат, которые видят жители, о котором объективно и заслуженно рассказывают средства массовой информации.

Отметим, в крае реализуют 12 национальных проектов. Объем их финансирования за 2022 году составил 71,4 млрд рублей.

Напомним, по нацпроекту в 2023 году благоустроят 140 общественных территорий Кубани. На эти цели выделят более 1,6 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов.