Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани изменится погода: прогнозируют мокрый снег и порывистый ветер
13.12.2022 21:04

На Кубани изменится погода: прогнозируют мокрый снег и порывистый ветер

В Краснодаре ночью и утром возможен мокрый снег. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре ночью и утром возможен мокрый снег. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Вместе с ними придет похолодание. Всё дело в фронтальных разделах циклона. Именно он принесет дожди с мокрым снегом и сильный ветер, а в горы – вполне себе настоящий снег.

Снежинки доберутся и до Краснодара. Но только ночью и утром 14 декабря. Днем осадков не ожидается. Ветер будет западным с переходом на восточный – 5-10 м/с. Ночью синоптики обещают +1…+3°, днём чуть потеплее до +4…+6°.

Местами по краю будут сильные осадки. Порывы ветра до 15-18 м/с заденут участок Анапа-Геленджик. Ночью на Кубани будет 0…+5°, днём 3…8°.

Напомним, в Краснодарском крае привились от гриппа более 3,1 млн человек. На Кубани работает 1,3 тыс. прививочных бригад. Они делают бесплатные прививки в городских и районных поликлиниках, мобильных пунктах вакцинации.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре зафиксирован всплеск простуды. Нагрузка на скорую помощь выросла в разы. По всей России буквально в последнюю неделю зарегистрировано большое количество случаев сезонных заболеваний. Это уже не столько коронавирус, сколько ОРВИ и даже грипп.

В краевом центре по поручению мэра организуют выезды на предприятия для вакцинации против гриппа. Сотрудников организаций и компаний кубанской столицы будут прививать мобильные бригады медиков. Так удастся повысить коллективный иммунитет горожан к вирусу.

#снег #погода