Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае привились от гриппа более 3,1 млн человек
13.12.2022 17:48

В Краснодарском крае привились от гриппа более 3,1 млн человек

От гриппа привились более 3 млн кубанцев. Фото: Геннадий Аносов
От гриппа привились более 3 млн кубанцев. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани работает 1,3 тыс. прививочных бригад. Они делают бесплатные прививки в городских и районных поликлиниках, мобильных пунктах вакцинации.

Врачи отмечают, что привиться нужно, в первую очередь, людям из группы риска, работникам социальной сферы и детям. В Краснодаре мобильные пункты будут открыты с 9:00 до 18:00 до 15 декабря на Главной городской площади напротив здания мэрии и в сквере им. Жукова. По выходным вакцинироваться можно с 9:00 до 17:00 по ул. Трамвайная, 2 (Солнечный Остров) и по ул. Колхозная, 86 (Чистяковская Роща).

- Конец декабря – традиционно пик сезона респираторно-вирусных заболеваний. И именно вакцинация - самое эффективное средство для профилактики болезни, - прокомментировала вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Пока показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ на Кубани находится на неэпидемическом уровне. Но при первых признаках болезни и недомогания нужно остаться дома и при необходимости вызвать скорую помощь или врача-терапевта.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре зафиксирован всплеск простуды. Нагрузка на скорую помощь выросла в разы. По всей России буквально в последнюю неделю зарегистрировано большое количество случаев сезонных заболеваний. Это уже не столько коронавирус, сколько ОРВИ и даже грипп.

Напомним, в Краснодаре по поручению мэра организуют выезды на предприятия для вакцинации против гриппа. Сотрудников организаций и компаний кубанской столицы будут прививать мобильные бригады медиков. Так удастся повысить коллективный иммунитет горожан к вирусу.

В Краснодаре на улице Лавочкина открылось подразделение поликлиники № 11. Новая организация здравоохранения рассчитана на 200 пациентов в одну смену. Здание расположено в активно развивающемся микрорайоне. Прикрепиться к поликлинике смогут жители домов Пашковского сельского поселения, расположенных от Международного аэропорта Краснодар до улицы Плиева.

#прививка #вакцинация