Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр поблагодарил школьницу, которая своим поступком вдохновила взрослых принимать участие в субботниках
12.12.2022 13:30

Мэр поблагодарил школьницу, которая своим поступком вдохновила взрослых принимать участие в субботниках

Читать Телеканал Краснодар:

Алине Мальцевой – 10 лет. В социальных сетях появилось видео с уличных камер, как девочка очистила от мусора территорию остановки, пока ждала школьный автобус.

Поступок школьницы воодушевил взрослых. Через несколько дней жители вышли уже на большой субботник.

Заметили неравнодушное отношение Алины к порядку в городе и в администрации краевого центра. Главную городскую планерку 12 декабря Евгений Наумов начал с награждения школьницы.

- Активная жизненная позиция девочки, бережное отношение к природе и любовь к своему городу, безусловно, вызывают гордость, восхищение и заслуживают особого поощрения. Узнали, что ребёнок любит рисовать, поэтому помимо благодарственного письма подарили ей набор для рисования. За образцовое воспитание семье Алины вместе с Верой Фёдоровной Галушко вручили приветственный адрес от администрации и городской Думы Краснодара, - написал Евгений Наумов в своем телеграм-канале.

Сама Алина поделилась, что убирает мусор в своем районе уже не первый раз.

- Бросать - это нехорошо. Если будет много мусора, будет еще грязнее этот мир. Поэтому не надо мусорить, - сказала школьница.

Напомним, кубанские школьники стали лауреатами ежегодной премии «Слово в «Смене». Ребята – обладатели наград в номинациях «Слово Автора», «Душа Фестиваля» и «Особый приз Фестиваля». Торжественная церемония вручения премии состоялась во Всероссийском детском центре «Смена».

В Краснодаре наградили победителей конкурса на лучший творческий проект среди казачьих школ края. Первое место заняла школа № 11 Ленинградского района, второе - школа № 7 Динского района, а на третьем месте расположилась школа № 26 Новороссийска.

Больше 500 школ Кубани подключились к профориентационному проекту «Билет в будущее». В течение года участниками проекта стали порядка 30 тысяч кубанских школьников. Это ученики 6-11 классов, которым в ближайший год или пару лет предстоит определиться с будущей профессией.

#евгенийнаумов #мусор