Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили победителей конкурса на лучший творческий проект среди казачьих школ края
10.12.2022 09:15

В Краснодаре наградили победителей конкурса на лучший творческий проект среди казачьих школ края

Фото: t.me/vlasovkuban
Фото: t.me/vlasovkuban
Читать Телеканал Краснодар:

Первое место заняла школа № 11 Ленинградского района, второе - школа № 7 Динского района, а на третьем месте расположилась школа № 26 Новороссийска.

Образовательные учреждения получили сертификаты на 500 тыс. рублей, 300 тыс. рублей и 200 тыс. рублей. Поощрительными наградами в 100 тыс. рублей отмечены еще пять школ: школа № 12 Гулькевичского района, школа № 7 Кущевского района, № 39 Тихорецкого района, № 25 Новороссийска и № 28 Лабинского района.

Вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов рассказал о системе казачьего образования в регионе:

- Это 49 детских садов, 75 школ с региональным статусом «казачья образовательная организация», 7 кадетских корпусов и 6 высших учебных заведений, которые уже входят в Ассоциацию казачьих вузов. Мы продолжаем работу по присвоению статуса «казачья образовательная организация» детсадам и школам региона.

Также он отметил, что в крае существуют более 5 тыс. классов и групп казачьей направленности, в них учатся 103 тыс. детей. В сравнении с прошлым годом этот показатель вырос на 2 тысячи.

В ходе мероприятия директор школы № 11 Сергей Эпп поблагодарил организаторов в лице Совет муниципальных образований Краснодарского края. Он отметил, что победа в конкурсе – это заслуга педагогического коллектива, учеников и их родителей. Также с показательными номерами выступили творческие коллективы образовательных организаций края.

Напомним, в Краснодаре определили 10 финалистов ежегодной премии «Спортсмен Кубани – 2022». Впервые эту премию провели в 2011 году. Лауреатов выбирают сами болельщики, участвуя в онлайн-голосовании.

#казачество