Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре определили 10 финалистов ежегодной премии «Спортсмен Кубани – 2022»
09.12.2022 16:49

В Краснодаре определили 10 финалистов ежегодной премии «Спортсмен Кубани – 2022»

Читать Телеканал Краснодар:

Впервые эту премию провели в 2011 году. Лауреатов выбирают сами болельщики, участвуя в онлайн-голосовании.

Во время пресс-конференции благодарственные письма вручили представителям средств массовой информации. Генеральный директор телеканала «Краснодар» Максим Жмутский принял награду за вклад в освещении регионального спорта.

- Всегда важно внимание к спортсменам, к спорту. Министерство спорта поддерживает и благодарит журналистов за то внимание, которое вы оказываете спортсменам. Это внимание отображается и на наших детях, потому что приковывает, в свою очередь, их внимание. То есть они приходят в залы, кто-то делает первый шаг, кто-то укрепляется мыслью, что нужно заниматься спортом. Это безусловно, ценно, - отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В список номинантов в этом году вошли: Ирма Махиня - прыжки на лыжах с трамплина; Сергей Хандожко - смешанные единоборства; Андрей Мартюк - баскетбол; Ирина Кундиус - прыжки на батуте и другие спортсмены. Познакомиться со всеми кандидатами можно на портале «Кубанский спорт.RU».

- В этот раз мы постарались выбрать тех спортсменов, которые проявили себя на международном уровне. Хотя сделать это было тяжело из-за санкций, которые были наложены на отечественный спорт. Но, как видим, кубанский спорт всё равно в международном авангарде есть. Почти каждый представитель номинанта премии 2022 года является призёром или победителем международных турниров и мы надеемся, что болельщики их поддержат и голосование соберет много голосов, - прокомментировал председатель региональной Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник.

После оглашения имён претендентов на победу с помощью жеребьёвки разделили на две группы по 5 человек. Голосование уже стартовало и продлится до 26 декабря на сайте «Кубанский спорт.РУ». Имя лучшего спортсмена станет известно в 2023 году.

Напомним, команда КубГУ заняла второе место в Национальной студенческой футбольной лиге России. Победителем турнира стала сборная Крымского федерального университета. Третье место - у спортсменов Чеченского государственного университета имени Кадырова.

Ранее болельщики «Краснодара» назвали Михайло Баньяца лучшим игроком ноября-2022. В голосование, проходившем на официальном сайте, приняли участие 1338 человек.

Также мы сообщали, что «Локомотив-Кубань» сыграет на выезде с «Самарой». Матч в рамках Чемпионата Единой лиги ВТБ состоится в пятницу, 9 декабря. Игра начнется в 18:00. После 14 матчей этого сезона краснодарцы занимают 5-ю строчку турнирной таблицы Единой лиги. В первой тройке – ЦСКА, УНИКС и «Зенит», у которого, кстати, еще игра в запасе.

#премия