Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больше 500 школ Кубани подключились к профориентационному проекту «Билет в будущее»
09.12.2022 11:26

Больше 500 школ Кубани подключились к профориентационному проекту «Билет в будущее»

Больше 500 школ Кубани подключились к профориентационному проекту «Билет в будущее» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Больше 500 школ Кубани подключились к профориентационному проекту «Билет в будущее» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В течение года участниками проекта стали порядка 30 тысяч кубанских школьников. Это ученики 6-11 классов, которым в ближайший год или пару лет предстоит определиться с будущей профессией.

Ребят прошли онлайн-диагностику на платформе bvbinfo.ru. Они получили рекомендации по выбору профессии, построению индивидуального учебного плана и дальнейшей профессиональной траектории. Также профпробы организовали в вузах и сузах.

В мультимедийной парке «Россия – Моя история» круглый год открыта интерактивная выставка «Лаборатория будущего». Школьники в игровом и познавательном формате узнают о современных профессиях, востребованных в России и на Кубани, знакомятся с устройством современного рынка труда и системой профессионального образования. С начала учебного года выставку посетили порядка 7,5 тысяч девушек и юношей.

Добавим, федеральный проект «Билет в будущее» реализует Министерство просвещения России в рамках нацпроекта «Образование». С 2019 года его оператором на территории края является Усть-Лабинский социально-педагогический колледж.

Напомним, в Брюховецком аграрном колледже открыли первую «Фабрику процессов». Этот проект реализуют в рамках программы «Эффективный регион». На учебной площадке студенты смогут повысить свои компетенции в своей специальности и узнать методики бережливого производства.

Студенты Краснодара побывали на швейной фабрике в рамках проекта «Своё лучше». Ребята из Кубанского госуниверситета увидели все этапы процесса изготовления мужской и женской одежды. Начинается все с километров ткани, а затем идет непрерывная и слаженная работа.

#школа #образование