Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студенты Краснодара побывали на швейной фабрике в рамках проекта «Своё лучше»
01.12.2022 08:54

Студенты Краснодара побывали на швейной фабрике в рамках проекта «Своё лучше»

Читать Телеканал Краснодар:

Ребята из Кубанского госуниверситета увидели все этапы процесса изготовления мужской и женской одежды. Начинается все с километров ткани, а затем идет непрерывная и слаженная работа.

Началось знакомство с производством в швейном цехе. Здесь их 4, и в каждом трудятся только самые опытные мастерицы. Экскурсантам рассказали о работе цеха влажной тепловой обработки. К слову, здесь немного теплее, чем в остальных, раскаленные утюги дают о себе знать.

Побывали ребята в отделе мелкосерийного производства и одном из самых интересных – экспериментальном, где работают художники вместе с портными. Благодаря их идеям и появляются новые коллекции. Для студентов эта экскурсия по предприятиям – не первая, но каждый раз они участвуют с большим интересом.

- Занимаемся и учимся понимать насколько рентабельные предприятия, насколько они важны для экономики края в том числе. Было очень интересно узнать подноготную этого производства и понять, насколько оно серьезное и масштабное, - поделилась впечатлениями студентка КубГУ Олеся Ничик.

Руководитель Туристско-информационного центра Краснодара Марина Шарапова рассказала, что проект «Своё лучше» реализуют достаточно долго. Студенты посетили многие предприятия города.

- Мы стараемся продвигать те предприятия, которые на сегодняшний день изготовляют необходимые изделия, которые пользуются популярностью и малоизвестные, о которых хотелось бы рассказать побольше, - прокомментировала Марина Шарапова.

В рамках проекта студенты уже ознакомились с работой банков, продовольственных заводов и других организаций города. Студенты говорят, что такие экскурсии помогают увидеть работу изнутри и, возможно, определиться с будущей профессией.

Напомним, в КубГТУ прошла встреча с Александром Руппелем, на которой обсудили импортозамещение и развитие стартапов. Знания о науке и технике в кубанском вузе получают 23 тысячи студентов. Обучают их 1400 преподавателей. Во многом Кубанский государственный технологический университет является основой, на которой держится экономика Краснодарского края, его производство.

Студентки Краснодарского государственного института культуры стали стипендиантками фонда Муслима Магомаева. Российский фонд культурно-музыкального наследия во второй раз отмечает профессиональный уровень вокалистов краснодарского вуза. Его создали для поддержки одаренных студентов.

Также в Краснодаре пройдет выступление участников регионального этапа Всероссийского конкурса просветителей «Лига Лекторов». Молодежный парламент Краснодара принимает заявки от кандидатов в новый состав. Все члены парламента являются помощниками депутатов Городской Думы на общественных началах.

#проект