Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани пройдет региональный форум на тему инновационного и технологического предпринимательства
08.12.2022 15:23

На Кубани пройдет региональный форум на тему инновационного и технологического предпринимательства

Конференция «ПРО.ТЕСН» пройдет 16 декабря, а региональный форум «ЮГ.TECH» - 17 декабря. Фото: Геннадий Аносов
Конференция «ПРО.ТЕСН» пройдет 16 декабря, а региональный форум «ЮГ.TECH» - 17 декабря. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие «ЮГ.ТЕСН» стартует 17 декабря. Конференция «ПРО.ТЕСН» состоится 16 декабря. Для участников из Краснодара и Сочи будет организована прямая трансляция.

Руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев рассказал об основной цели проекта «Воронка инновационных стартапов», конференции и форума – вдохновить молодых ученых и стартаперов, рассказать о мерах господдержки и успешных кейсах. Это особенно важно для установления технологического суверенитета.

– Достичь его мы сможем, в первую очередь, за счет создания инноваций – это единственная возможность адекватно ответить на вызовы времени и уменьшить угрозы. Задача государства мотивировать специалистов-разработчиков для создания и реализации высокотехнологичных проектов, – отметил Василий Воробьев.

В первый день на конференции «ПРО.ТЕСН» расскажут о том, как получить грантовую поддержку на реализацию проекта, найти инвесторов и выйти на международный рынок. Слушатели узнают о том, как развивается региональная экосистема инноваций. На форуме предприниматели поделятся опытом в работе с инвесторами, информацией о трендах и о том, как сделать проект успешным. В их числе – топ-резиденты Skolkovo. Помимо теории участников форума ждет практика в рамках презентации Стратегии посевных инвестиций. Зарегистрироваться на форум можно по ссылке.

- Мероприятие проводит Фонд развития инноваций Краснодарского края, при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Партнером-организатором является инновационный центр «Аквариум», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в главном онлайн-марафоне 2023 года. Обучиться могут все, кто хочет разработать качественный проект и подать заявку на следующий грантовый конкурс. Онлайн-марафон пройдет с 11 января по 3 марта.

Кубанский научный фонд оказал поддержку 131 инновационному проекту. В интервью губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что перед учеными Краснодарского края стоит стратегическая задача – заменить иностранные аналоги более качественными и доступными отечественными разработками.

Инновационный центр «Аквариум» в Краснодаре стал региональным оператором «Сколково». Все предприниматели региона смогут подать заявки на статус квалифицированного резидента института развития и получить доступ ко всем его механизмам поддержки.