Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В воскресенье в Краснодаре пройдет Крестный ход в поддержку участников СВО
30.11.2022 16:10

В воскресенье в Краснодаре пройдет Крестный ход в поддержку участников СВО

Крестный ход прошел в Юбилейном микрорайоне. 4 декабря его проведут в центре Краснодара. Фото: телеканал «Краснодар»
Крестный ход прошел в Юбилейном микрорайоне. 4 декабря его проведут в центре Краснодара. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

4 декабря православная церковь будет отмечать праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В этот день краснодарцы и гости города объединятся в общей молитве.

Крестный ход пройдет по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. Православные верующие будут идти по центральным улицам Краснодара – от Свято-Екатерининского кафедрального собора и до войскового собора Александра Невского. Начало Крестного хода в 13:00. Сбор участников в 12:45 на ул. Коммунаров, 52.

- В настоящее время, когда Российская армия сражается, защищая рубежи нашей Родины в специальной военной операции на Украине, тем самым исполняя заповедь «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13), жители нашего города могут оказать воинам духовную поддержку и молитвенную помощь, в которой они сейчас так нуждаются, - отметили в Кубанской митрополии.

Предыдущий Крестный ход прошел 20 ноября. Православные краснодарцы шли от храма Рождества Христова в Юбилейном микрорайоне с пением тропарей святым покровителям воинов.

В начале декабря митрополит проведет 5 богослужений в храмах Краснодара. 27 ноября митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий отметил день своего тезоименитства. С праздником его поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее митрополит Григорий встретился с прибывшими на Кубань жителями Херсонской области. Владыка посетил православный оздоровительный центр «Горний Посад» в Апшеронском районе. Здесь временно проживают многодетные семьи из нового региона России.

#молитва #спецоперация