Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Митрополит Григорий встретился с прибывшими на Кубань жителями Херсонской области
19.11.2022 16:43

Митрополит Григорий встретился с прибывшими на Кубань жителями Херсонской области

Митрополит Григорий посетил прибывших на Кубань жителей Херсонской области. Фото: Ольга Луканина
Митрополит Григорий посетил прибывших на Кубань жителей Херсонской области. Фото: Ольга Луканина
Читать Телеканал Краснодар:

Владыка посетил православный оздоровительный центр «Горний Посад» в Апшеронском районе. Здесь временно проживают многодетные семьи из нового региона России.

Всего в центре находятся около 130 человек, большинство из которых дети. Школьников уже зачислили в местные школы. Скоро они продолжат занятия. Приезжим создали условия для комфортного пребывания. Есть большая столовая для бесплатного питания, медпункт.

Пока что не хватает зимней одежды. Многие жители Херсонской области уехали, практически не взяв с собой теплых вещей, но привезли с собой домашних питомцев. В одной из комнат живет кошка с маленькими котятами.

- Не переживайте, всё устроится, я за вас молюсь. И вы тоже приходите в храм, молитесь. Верим в то, что Господь нас всех не оставит! – сказал митрополит Григорий.

Владыка подарил детям и взрослым плащи-дождевики. В них удобно осматривать местные достопримечательности на случай, если пойдет дождь. Вынужденно покинувшие родную область люди могут посетить живописное озеро, увидеть строящийся храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

В центр «Горний Посад» регулярно передают гуманитарную помощь – детские вещи, средства личной гигиены, детское питание. Духовенство и органы власти стараются, чтобы гости Кубани смогли вновь почувствовать радость жизни, сообщили в пресс-службе Кубанской митрополии.

Фото: Ольга Луканина

Напомним, врачи краснодарской больницы по зову сердца отправились на Донбасс, чтобы спасать раненых. Хирурги ККБ № 2 месяц проработали в госпитале недалеко от линии фронта. Врачи оказывали помощь мирным жителям и военнослужащим. Поехать в зону СВО медики вызвались сами.

Ранее мы сообщали о том, что врач из Краснодара собирает гумпомощь для медиков, оказывающих помощь раненым в зоне СВО. Максим Лукашевич узнаёт, где, кому, что и в каком объёме нужно и затем организует сбор средств для закупки необходимого. Отправлять гумпомощь в зону проведения СВО врач начал после того, как туда уехал его друг и коллег, медик-хирург.

#помощь