Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врачи краснодарской больницы по зову сердца отправились на Донбасс, чтобы спасать раненых
17.11.2022 13:36

Врачи краснодарской больницы по зову сердца отправились на Донбасс, чтобы спасать раненых

Читать Телеканал Краснодар:

Хирурги ККБ №2 месяц проработали в госпитале недалеко от линии фронта.

Врачи оказывали помощь мирным жителям и военнослужащим. Поехать в зону СВО медики вызвались сами. Спасать жизни пациентов с осколочными и другими сложными ранениями - это колоссальный опыт, признаются краснодарские хирурги.

- У меня дедушка с бабушкой были ветеранами. Я воспитан в семье, где понятие патриотизм было со сказок. Когда началась специальная операция, очень хотелось поехать и внести свою лепту. Поскольку я врач, однозначно нужно было ехать врачом. Слава Богу подобралась команда, и я там оказался, - говорит хирург ККБ №2 Виталий Маркин

- Основная патология пациентов- это миновзрывные ранения. Таких мы здесь никогда не видели даже, только читали в книжках. Поэтому пришлось нам максимально быстро впитывать информацию и сначала помогать, а потом и самим оказывать помощь, - добавляет хирург Юрий Кузнецов.

Спустя несколько месяцев хирурги снова отправились в Донецк, но уже с гуманитарным грузом.

Ранее мы сообщали, что жители Кубани собрали более 50 миллионов рублей для поддержки мобилизованных и их семей. Сбор средств идет на специальный счет в рамках всекубанской акции «Своих не бросаем». Она организована при поддержке и активном участии Кубанского казачьего войска.

Напомним, 20 ноября в Краснодаре пройдет крестный ход в поддержку военнослужащих России. Он начнется в 11:00 от храма Рождества Христова и пройдет с пением тропарей святым покровителям воинов. Всех желающих пригласили присоединиться, молитвенно объединиться и духовно поддержать военных России.

#здравоохранение #СвоихНеБросаем #медицина #спецоперация