Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел крестный ход в поддержку военнослужащих России
20.11.2022 15:57

В Краснодаре прошел крестный ход в поддержку военнослужащих России

Читать Телеканал Краснодар:

Утром 20 ноября православные краснодарцы шли от храма Рождества Христова в Юбилейном микрорайоне с пением тропарей святым покровителям воинов.

Крестный ход провели по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. В духовном объединении в поддержку бойцов приняли участие казаки, дети и молодежь, прихожане храма.

Протоиерей Александр Игнатов подчеркнул, что церковь всегда оставалась со своим народом. Сейчас отцы и братья идут защищать русский мир, поэтому им необходима духовная поддержка.

- Церковь молится за тех, кто сегодня в окопах, кто исполняет свой гражданский долг, защищая наше дорогое Отечество. Сегодня собрались люди с разных городов и станиц в город Краснодар, чтобы молитвенно поддержать защитников нашего Отечества. И пусть Господь поможет им приблизить нашу общую победу, - сказал отец Александр.

Напомним, митрополит Григорий встретился с прибывшими на Кубань жителями Херсонской области. Владыка посетил православный оздоровительный центр «Горний Посад» в Апшеронском районе. Здесь временно проживают многодетные семьи из нового региона России.

Врачи краснодарской больницы по зову сердца отправились на Донбасс, чтобы спасать раненых. Хирурги ККБ № 2 месяц проработали в госпитале недалеко от линии фронта. Медики оказывали помощь мирным жителям и военнослужащим. Поехать в зону СВО медики вызвались сами.

Ранее мы сообщали о том, что врач из Краснодара собирает гумпомощь для медиков, оказывающих помощь раненым в зоне СВО. Максим Лукашевич узнаёт, где, кому, что и в каком объёме нужно и затем организует сбор средств для закупки необходимого. Отправлять гумпомощь в зону проведения СВО врач начал после того, как туда уехал его друг и коллег, медик-хирург.

#СвоихНеБросаем