Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани откроют 255 ёлочных базаров
29.11.2022 19:43

На Кубани откроют 255 ёлочных базаров

В Краснодаре откроются 50 елочных базаров. Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре откроются 50 елочных базаров. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ярмарки и нестационарные торговые объекты заработают площадки с середины декабря.

Приобрести на площадках можно будет ели, сосны и пихты. Деревья привезут из питомников Пензенской, Саратовской, Оренбургской областей, Пермского края и других регионов России. На Кубани организуют 190 нестационарных точек и около 65 новогодних ярмарок. Помимо новогодних деревьев, можно будет приобрести украшения.

В Краснодаре откроют 50 елочных базаров, в Анапе – 15 ярмарок, в Новороссийске – 11 торговых точек, в Геленджике – 8. Работать они будут до 31 декабря, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Необходимо обеспечить жителей и гостей региона качественной и безопасной продукцией и при этом усилить работу по недопущению несанкционированной торговли. На всех елочных базарах и предновогодних ярмарках у продавцов должны быть документы, подтверждающие легальность и безопасность хвойных деревьев, – прокомментировал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

Напомним, в Краснодаре зажгли первую новогоднюю ёлку. Яркая красавица, символ самого волшебного праздника, появилась на пересечении улиц Красной и Северной. Искусственное дерево возле ТРЦ начали устанавливать 24 ноября. Всего один вечер потребовался специалистам, чтобы собрать конструкцию и повесить на ней огоньки и игрушки.

До этого мы сообщали, что массовых гуляний не ожидается, улицы города засверкают огнями и наполнятся атмосферой праздника. Стоит отметить, что рождественские службы в храмах Кубани пройдут без ограничений. Губернатор подчеркнул, что на время новогодних праздников необходимо в полной мере обеспечить антитеррористическую безопасность во всех храмах.

Также исследование показало, что более 90% работающих краснодарцев хотят навсегда сделать выходным 31 декабря. С каждым годом сторонников нерабочего 31 декабря в столице Кубани становится все больше. Так, в этом году их количество возросло на 4%, до 91%.

#новыйгод