Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре зажгли первую новогоднюю ёлку
25.11.2022 08:14

В Краснодаре зажгли первую новогоднюю ёлку

В Краснодаре зажгли первую новогоднюю ёлку Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре зажгли первую новогоднюю ёлку Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Яркая красавица, символ самого волшебного праздника, появилась на пересечении улиц Красной и Северной.

Искусственное дерево возле ТРЦ начали устанавливать 24 ноября. Всего один вечер потребовался специалистам, чтобы собрать конструкцию и повесить на ней огоньки и игрушки. Утром 25 ноября новогодняя ель уже радовала прохожих.

В этом году все муниципальные елки, в том числе на Главной городской площади, будут украшены также, как годом ранее. Такое решение приняли власти, чтобы сэкономить весомую сумму средств и потратить бюджетные деньги на более значимые нужды. Хотя массовых гуляний не ожидается, улицы города засверкают огнями и наполнятся атмосферой праздника.

Стоит отметить, что рождественские службы в храмах Кубани пройдут без ограничений. Губернатор подчеркнул, что на время новогодних праздников необходимо в полной мере обеспечить антитеррористическую безопасность во всех храмах.

Также исследование показало, что более 90% работающих краснодарцев хотят навсегда сделать выходным 31 декабря. С каждым годом сторонников нерабочего 31 декабря в столице Кубани становится все больше. Так, в этом году их количество возросло на 4%, до 91%.

#праздник #новыйгод