Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В новогоднюю ночь на Главной площади Краснодара не будет концерта и фейерверка
28.10.2022 18:41

В новогоднюю ночь на Главной площади Краснодара не будет концерта и фейерверка

В новогоднюю ночь на Главной площади Краснодара не будет концерта и фейерверка Архивное фото: Телеканал «Краснодар»
В новогоднюю ночь на Главной площади Краснодара не будет концерта и фейерверка Архивное фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Местные власти приняли решение не организовать масштабные гуляния в честь наступления 2023-го года. Горожан призывают встретить праздник в семейном кругу.

При этом традиционно улицы кубанской столицы и общественный транспорт украсят декоративными элементами и искусственными елями. Весь декор будет прошлогодним, новой закупать администрация не будет.

- Новый год очень ждут, прежде всего, дети, поэтому в Краснодаре обязательно состоятся традиционные театрализованные представления для детей. На городские «ёлки» пригласят семьи военнослужащих, а также детей и их родителей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые сейчас проживают в Краснодаре, - сообщили в мэрии.

Напомним, детям мобилизованных краснодарцев в возрасте от 3 до 14 лет (включительно) выдадут сладкие кондитерские наборы. Подать заявление на их получение можно в Центре помощи семьям мобилизованных, который работает на базе МЦРП «Платформа».

Кроме того, в городе заработают ёлочные базары. На площади возле Драмтеатра откроют ежегодную новогоднюю ярмарку с ёлочными украшениями, подарками и сувенирами, угощениями традиционной русской кухни.

Согласно результатам опроса, 48% краснодарцев выступают за отмену праздничных новогодних гуляний. Чаще эту инициативу поддерживают женщины и респонденты от 45 лет.

#праздник #новыйгод