Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалисты объяснили, почему спилили деревья в Рождественском парке Краснодара
21.11.2022 15:14

Специалисты объяснили, почему спилили деревья в Рождественском парке Краснодара

В Краснодаре вырубили несколько деревьев. Они были аварийными. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре вырубили несколько деревьев. Они были аварийными. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

О вырубке зеленых насаждений рассказала местная жительница. Информация об этом появилась в социальных сетях.

Специалисты Муниципального центра управления направили запрос в департамент городского хозяйства. Выяснилось, что порубочный билет получил подрядчик «Краснодарские парки». Было разрешено спилить 6 деревьев, которые признали аварийными. Провести обрезку разрешили только двух насаждений. Эти работы выполнили, а ветки убрали.

Задать свой вопрос о проблемах в городе можно в социальных сетях МЦУ Краснодара в телеграм-канале. Поделиться новостью или историей можно через чат-бот телеканала «Краснодар».

Ранее Евгений Наумов поручил проверить обоснованность вырубки деревьев в историческом квартале. В среду глава кубанской столицы провел совещание по вопросу его обустройства. Готовиться к дальнейшему приведению в порядок территории начали в октябре. Специалисты разрабатывают земельно-правовую документацию.

До этого мы сообщали, что в парке Солнечный Остров отремонтируют участок асфальта у реки Кубань. Еще там установят новые лавочки. Работы пройдут в рамках инициативного бюджетирования. Благоустроить зеленую зону попросили местные жители.

Еще в кубанской столице до конца года приведут в порядок 18 территорий. Подробнее о системе инициативного бюджетирования рассказали в этом материале.