Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов поручил проверить обоснованность вырубки деревьев в историческом квартале
16.11.2022 15:17

Евгений Наумов поручил проверить обоснованность вырубки деревьев в историческом квартале

 Фото: администрация Краснодара
Фото: администрация Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В среду глава кубанской столицы провел совещание по вопросу его обустройства.

Готовиться к дальнейшему приведению в порядок территории начали в октябре. Специалисты разрабатывают земельно-правовую документацию. Территорию исторического квартала расчищают и приводят в порядок. Но, после того как убрали забор, местные жители заметили, что деревьев стало гораздо меньше.

- Поручил структурным подразделениям, ответственным за работы в границах участка, совместно с активистами провести проверку вырубки деревьев. Об итогах проверки доложат мне на следующем аппаратном совещании, - написал в телеграм-канале Евгений Наумов.

Напомним, проект исторического квартала ограничен улицами Длинной, Красной, Пашковской и Красноармейской. Его представили в 2021 году. Там планируется создать культурный кластер, сделав его новым местом притяжения жителей и гостей кубанской столицы.

До этого мы сообщали, что в парке Солнечный Остров отремонтируют участок асфальта у реки Кубань. Еще там установят новые лавочки. Работы пройдут в рамках инициативного бюджетирования. Благоустроить зеленую зону попросили местные жители.

Еще в кубанской столице до конца года приведут в порядок 18 территорий. Подробнее о системе инициативного бюджетирования рассказали в этом материале.

Ранее Сергей Галицкий начал строительство новой очереди парка «Краснодар». «Японский сад» еще не окончен. Судя по фотографиям в социальных сетях, остаются последние штрихи. Ведь основная часть объектов уже на месте. При этом рядом началась новая стройка.

#евгенийнаумов #главаКраснодара #благоустройство