Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке Солнечный Остров отремонтируют участок асфальта у реки Кубань
11.11.2022 10:23

В парке Солнечный Остров отремонтируют участок асфальта у реки Кубань

В Краснодаре благоустраивают территории в рамках инициативного бюджетирования. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре благоустраивают территории в рамках инициативного бюджетирования. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Еще там установят новые лавочки. Работы пройдут в рамках инициативного бюджетирования.

Благоустроить зеленую зону попросили местные жители. В ближайшее время по конкурсу определят подрядчика. До конца года 50 новых лавочек установят в парке Солнечный Остров и в парке им. 30-летия Победы. Директор МБУК «Краснодарские парки» Кирилл Клодт рассказал, что благодаря инициативе краснодарцев привели в порядок несколько проблемных территорий и объектов.

Средства на благоустройство выделили из местного бюджета. Завершить его планируют до конца 2022 года, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

До этого мы сообщали, что в кубанской столице до конца года приведут в порядок 18 территорий. Подробнее о системе инициативного бюджетирования рассказали в этом материале.

Напомним Сергей Галицкий начал строительство новой очереди парка «Краснодар». «Японский сад» еще не окончен. Судя по фотографиям в социальных сетях, остаются последние штрихи. Ведь основная часть объектов уже на месте. При этом рядом началась новая стройка.

Очередную очередь парка - Японский сад - начали обустраивать летом 2021 года. Это крупный участок, на месте которого раньше был старый стадион Академии ФК «Краснодар». С новой волной санкций против России появились слухи, что Галицкий приостановил стройку Японского сада. Однако позже выяснилось, что это не так: работы продолжаются.

#благоустройство