Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Галицкий начал строительство новой очереди парка «Краснодар»
08.11.2022 17:50

Галицкий начал строительство новой очереди парка «Краснодар»

Галицкий начал строительство новой очереди парка «Краснодар» Фото: Евгений Таранжин
Галицкий начал строительство новой очереди парка «Краснодар» Фото: Евгений Таранжин
Читать Телеканал Краснодар:

«Японский сад» еще не окончен. Судя по фотографиям в социальных сетях, остаются последние штрихи. Ведь основная часть объектов уже на месте. При этом рядом началась новая стройка.

На «треугольнике» по улице Владислава Посадского, где раньше был просто газон, теперь виднеется насыпь из земли, обустроены дорожки, работают строители. Об этом сообщил краснодарский фотограф Евгений Таранжин.

Жители города обрадовались начинаниям Сергея Галицкого:

- Конечно рады. Молодец Сергей Николаевич. Благоустраивает Краснодар;

- Сергей Николаевич, дай Бог Вам здоровья, и когда Вы магнитом руководили, были порядки и стадион самый лучший, и парк. Человек к чему не притронется, везде красота, спасибо что делаете наш город лучше;

- Сколько же энергии в этом человеке. Мне кажется, ещё один город построить хватит. Благодарим, Сергей Николаевич, за ваше огромное доброе сердце.

Отметим, парк «Краснодар» был открыт в сентябре 2017 года. Строительство чего-то нового, пока ещё не известного краснодарцам, началось осенью 2016 года. Спустя время поползли слухи, более-менее приближенные к реальности. Меньше чем за год на огромной площади удалось создать парк, аналогов которому практически нет. Это современное пространство с зелеными газонами, водоемами, фонтанами, спортивными, гастрономическими и музыкальными объектами, возвышенностями, с которых виден Краснодар и, конечно, известным в России и за её пределами, стадионом, возведенном в форме, напоминающей римский Колизей.

Целиком и полностью этот парк принадлежит краснодарскому предпринимателю, общественному деятелю, президенту и владельцу ФК «Краснодар», а также почетному жителю кубанской столицы Сергею Галицкому. Данный проект разрабатывали немецкие архитекторы, которые спланировали спортивные арены Сочи, Берлина, Киева, городов Бразилии и ЮАР.

Территория парка постоянно расширяется: Сергей Галицкий на достигнутом не останавливается. Появляются новые объекты: тарелка с расположенной внутри неё лестницей и легким водопадом, под сводами которого можно посидеть в жаркий день; световой фонтан и удобные лавочки в форме волны; невообразимой формы деревья; разноцветная площадка для занятий спортом и многое другое.

Очередную очередь парка - Японский сад - начали обустраивать летом 2021 года. Это крупный участок, на месте которого раньше был старый стадион Академии ФК «Краснодар». С новой волной санкций против России появились слухи, что Галицкий приостановил стройку Японского сада. Однако позже выяснилось, что это не так: работы продолжаются.


#благоустройство #паркикраснодара