Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Россияне рассказали, как опыт воспитания детей помогает им в работе
21.11.2022 09:54

Россияне рассказали, как опыт воспитания детей помогает им в работе

Жители России рассказали о том, как им пригождаются навыки родительства в работе. Фото: Елена Желнина
Жители России рассказали о том, как им пригождаются навыки родительства в работе. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Наиболее востребованными качествами оказались – взаимопонимание, терпение и обучающие навыки.

На вопросы сервиса SuperJob ответили 1600 родителей с разных регионов страны. Опыт воспитания детей помогает каждому второму работающему родителю. Чаще всего о пользе навыков говорят те, чьим детям еще не исполнилось 7 лет. «Видимо, они ярче помнят о том, какими они были до того, как появились на свет их дети», отмечают представители сервиса.

Еще родителям пригодились готовность к компромиссам, педагогический опыт, ответственность, дисциплинированность, пунктуальность, навыки руководства, стрессоустойчивость, коммуникабельность и опыт разработки маршрутов передвижения. При этом сами опрошенные взрослые в основном работают учителями, воспитателями и медицинскими работниками.

Напомним, 20% жителей Кубани тратят большую часть зарплаты в первую неделю ее получения. В целом по России этот показатель чуть выше – 21%. Исследование провели аналитики hh.ru. Оказалось, что еще 28% опрошенных в Краснодарском крае прощаются с большей частью ежемесячного заработка в течение двух недель.

Согласно результатам опроса, 48% краснодарцев выступают за отмену праздничных новогодних гуляний. Чаще эту инициативу поддерживают женщины и респонденты от 45 лет. На их радость, концерта и фейерверка на площади не будет.

Как мы писали ранее, Краснодар вошел в 5-ку самых дорогих мегаполисов России. В исследовании приняли участие 10 тысяч человек.

#опрос