Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 20% жителей Кубани тратят большую часть зарплаты в первую неделю ее получения
01.11.2022 09:56

20% жителей Кубани тратят большую часть зарплаты в первую неделю ее получения

20% жителей Кубани тратят большую часть зарплаты в первую неделю ее получения Фото: Телеканал «Краснодар»
20% жителей Кубани тратят большую часть зарплаты в первую неделю ее получения Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В целом по России этот показатель чуть выше – 21%.

Исследование провели аналитики hh.ru. Оказалось, что еще 28% опрошенных в Краснодарском крае прощаются с большей частью ежемесячного заработка в течение двух недель, 15% требуется на это три недели, а еще 16% - месяц. Всю зарплату так быстро не тратит 21%.

- Женщины оказались расточительнее мужчин – 50% из них тратит заработанные деньги в первые две недели, в то время как представителей сильного пола, придерживающихся аналогичных действий только 40%. Быстрее всех тратит свою заработную плату рабочий персонал, а также госслужащие и специалисты по безопасности. Тех, кто никогда не тратит зарплату целиком даже за месяц, больше всего среди управленцев и топ-менеджеров, сотрудников ИТ-сферы, строителей, - сообщила Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh.ru Юг.

Самыми экономными оказались работники в Кировской области и Пензенской области, где 31% и 30% сотрудников никогда не тратят всю зарплату. Также наиболее бережливыми являются специалисты в возрасте от 55 лет.

Согласно результатам опроса, 48% краснодарцев выступают за отмену праздничных новогодних гуляний. Чаще эту инициативу поддерживают женщины и респонденты от 45 лет. На их радость, концерта и фейерверка на площади не будет.

Как мы писали ранее, Краснодар вошел в 5-ку самых дорогих мегаполисов России. В исследовании приняли участие 10 тысяч человек.