Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар вошел в 5-ку самых дорогих мегаполисов России
21.10.2022 09:28

Краснодар вошел в 5-ку самых дорогих мегаполисов России

Краснодар вошел в 5-ку самых дорогих мегаполисов России Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодар вошел в 5-ку самых дорогих мегаполисов России Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Опрос проводился аналитиками SuperJob среди жителей городов-миллионников. В исследовании приняли участие 10 тысяч человек.

Самым дорогим городом страны, естественно, названа Москва. В этом убеждены 60% опрошенных. Наибольшие затраты приходятся на жилье, продукты питания, проезд на общественном транспорте, жилищно-коммунальные, медицинские, бытовые и другие услуги.

На втором месте — Уфа. Считают ее недешевой 57% жителей. Горожане уверены, что в их городе завышены цены на жилье, продукты, жилищно-коммунальные и другие услуги, а также бензин.

Краснодар занимает третье место. Дорогим свой город называет каждый второй краснодарец (51%). При этом 35%, наоборот, считают его достаточно бюджетным для проживания. В 2021 году в завышенной стоимости жизни в Краснодаре было убеждено 57% респондентов. Среди самых дорогих вещей в столице Кубани — жилье, продукты питания, бензин, жилищно-коммунальные услуги и проезд на общественном транспорте.

Также в 5-ку лидеров опроса вошли Санкт-Петербург (49%) и Ростов-на-Дону (48%).

Ранее опрос показал, что 48% краснодарцев выступают за отмену праздничных новогодних гуляний. Власти крупных городов и некоторых регионов страны (Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Чувашия) сообщили, что в декабре не будут проводиться мероприятия в честь наступления 2023 года. Аналитики SuperJob выяснили, как к таким ограничениям относятся жители Краснодара.

Напомним, половина краснодарцев стали жить экономнее с началом спецоперации. Почти 60% жителей кубанской столицы изменили свою финансовую стратегию с марта 2022 года.

#опрос